Если купить квартиру в России нерезиденту РФ, можно получить паспорт?

Если купить квартиру в России нерезиденту РФ, можно получить пвспорт ? Хотя бы по упрощённой схеме, являясь собственником квартиры.

, Юлия, г. Екатеринбург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия!

Покупка недвижимости на территории Российской Федерации ни коим образом не является основанием для получения гражданства Российской Федерации. Основания для получения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке установлены ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Факт покупки недвижимости на территории Российской Федерации в перечень оснований, предусмотренных ст. 14 ФЗ-62, к сожалению, не входит. Рада была помочь.