Правомерно ли сотрудники полиции сняли номера машины, ссылаясь на неверную парковку?

Здравствуйте хотела у вас уточнить, мы ставим машину во дворе каждый день. Но этой ночью у нас сняли номера сотрудники дорожной полиции, и оставили бумажку напечатанную без подписи и фамилии инспектора.мы пошли в ГАИ и нам там сказали что мы нарушили парковку. Сказали что на тротуар, но я предполагаю что это бетонное мощение не является тротуарам файлы прилагаю

  • IMG_20170410_202917
    .jpg
  • IMG_20170410_202936
    .jpg
  • IMG_20170410_211732
    .jpg
, Ляйля, г. Москва
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Но этой ночью у нас сняли номера сотрудники дорожной полиции, и оставили бумажку напечатанную без подписи и фамилии инспектора.мы пошли в ГАИ
Ляйля

Действия сотрудников не правомерны.Снятие номерных знаков не предусмотрено Кодексом об административных правонарушениях.Может быть только штраф и задержание транспортного средства.

Судя по записки это не дорожная полиция, а РОВД.

Вы можете направить заявлению в прокуратуру на данных сотрудников.

мы пошли в ГАИ и нам там сказали что мы нарушили парковку.
Ляйля

А что было в итоге? номера вернули?