При продаже имущества, входящего в уставной капитал, нужно ли уменьшать уставной капитал?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. При продаже имущества входящего в уставной капитал нужно ли уменьшать уставной капитал? Может ли единственный участник ООО денежные средства, полученные от продажи уставного имущества, получить себе?
Т.е. после продажи имущества ООО распоряжается деньгами, а по факту в уставе будет также числиться недвижимое имущество? Спасибо.
Да, после продажи имущества ООО будет распоряжаться денежными средствами полученными от реализации принадлежащего ООО имущества.
В уставе ООО вы обязаны прописывать только размер уставного капитала, указывать из чего состоит уставный капитал ООО вы не обязаны.