108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Денежный займ

В 2005 году занял деньги.Занимал несколько раз по 15-20 т.р. Общая сумма 90 тысяч. Расписки и свидетелей нет. есть только сберкнижка, откуда снимались деньги. Но она пожалуй не пойдёт как доказательство. Человек отдавать не собирается. Существует ли в таком случае законный способ?

06 Августа 2013, 20:39, вопрос №160376 Сергей, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей. Если никаких письменных подтверждений (писем, квитанций, расписок, договоров и т.п.) нет, то доказательств нет. Из законных способов только один — обращение в полицию с заявлением о возбуждении дела. Если он там сознается и подпишет объяснение о том, у кого, когда, сколько занимал, когда срок возврата, то материалы проверки или уголовного дела могут быть использованы в качестве письменного подтверждения долга.  Правда, полицию по таким делам тоже не легко расшевелить. Плюс ко всему учтите сроки исковой давности.

06 Августа 2013, 20:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут