Как мне вернуть деньги за покупку телефона с гражданского мужа?

Здравствуйте . У меня проблема и я не знаю как мне поступить . Проблема в том, что куплен был телефон , на сумму 12.000 , из которых 5.000 вложила я . Купил мне гражданский муж , мы договорились с ним и положили мою сумму на его карточку

, чтоб было больше "бонусы" от сбербанк , и на чеке о покупке телефона показано , что купил он . Сейчас мы не разговариваем вместе , а деньги он сказал мне отдавать не будет , то что доказательств у меня всё равно нет никаких. Сумма 5.000 у меня взялась с кольца , мы его продали отделу золотых украшений , и там взяли его паспорт , через день мы приобрели телефон . Может это чем -то поможет . но я не уверенна . Проконсультируйте по этому вопросу пожалуйста .

, Ирина Белая, г. Соликамск