8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк передать кредит коллекторам, при просрочке оплаты на один месяц?

Просрочка кредита один месяц, сбербанк грозит передать долг коллекторам,имеет ли он право без моего согласия передавать мои персональные данные им.

10 апреля 2017, 12:47, Анатолий, г. Волгоград
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! если Вы подписывали согласие на обработку и передачу персональных данных, то может. как правило данное согласие включается в сам договор. Прочитайте внимательно договор.

10 апреля 2017, 12:54
1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Волгоград

Насколько я знаю если кредит оформлялся до июля 2014 года тогда действовали законодательные акты, запрещающие раскрытие сведений без согласия должника. Мой кредит от 2013 года. Или я в чем неправ.

10 апреля 2017, 13:01

Если согласие Вами не подписывалось, тогда Банк не имеет права передавать ваше дело коллекторам.

10 апреля 2017, 13:05
Консультация юриста бесплатно
Шушанна Баласян
Шушанна Баласян
Юрист,

Ознакомьтесь с Федеральным законом.№ 230-ФЗ от 03.07.2016 г. «О ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ...»установлены запреты для коллекторов при взаимодействии с должником

10 апреля 2017, 13:16
0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Может ли банк передать кредит коллекторам, при просрочке оплаты на один месяц?
Анатолий

Здравствуйте, Анатолий.

Если вас интересует передача вашего договора коллекторам именно по сроку просрочку, то как правило банки так быстро не продают договора, сначала с должниками пытается найти общий язык служба взыскания банка. Иногда договора передаются на время коллекторам в работу на основе агентского договора.

Просрочка кредита один месяц, сбербанк грозит передать долг коллекторам
Анатолий

в вашем случае думаю это обычная попытка запугать вас и заставить войти в график

имеет ли он право без моего согласия передавать мои персональные данные им.
Анатолий

Учитывая срок просрочки об этом думать еще рано. Продажа договора коллеторам для банка — это потеря денег(как уже выданных, так и тех, что можно было с вас получить).

10 апреля 2017, 14:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Кредитование
Плачу кредит с просрочкой в 1 месяц, уже 2 такой платеж, может ли банк выставить полностью счёт?
Здравствуйте, плачу кредит с просрочкой в один месяц, это уже 2 такой платеж, банк говорит что выставит мне счет полностью! Может ли это сделать банк? И как быть мне в такой ситуации?
05 апреля 2020, 14:31, вопрос №2733770, Алексей, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Здравствуйте.в 2012 г.брал кредит в банке Ренисанс кредит, в начале 2014потерял работу месяца 3-4 не платил с июля
Здравствуйте.в 2012 г.брал кредит в банке Ренисанс кредит,в начале 2014потерял работу месяца 3-4 не платил с июля начал платить по 10000т.р,вместо 6800и до потери работы платил в основном по 10000т.р,но мной занимались коллекторы и занимаются досихпор я оплатил 237000т.р брал 150+75впарили страховку, последняя оплата в Январе 2016 прекратил платить сумма не уменьшалась,а росла на данный момент я должен 1миллион60т.р,коллекторы из НСВ предложили оплатить 20т.р и больше ничего не должен,скакой это радости коллекторы предлагают мне такое списание,они же работают на стороне банка,вчем подвох,я готов оплатить оставшуюся сумму по договору (примерно 100000т.р),но не большими частями.Что делать в этой ситуации?
23 октября 2019, 19:40, вопрос №2561431, Андрей, г. Москва
7 ответов
Взыскание задолженности
Правомерно ли банк передал дело коллекторам?
Здравствуйте Было решение суда о долге перед банком но исполнительный не пришел Сейчас банк передал дело коллекторам решение суда о передаче нам вручили без нашего участия что нам делать
31 июля 2019, 04:23, вопрос №2455148, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Выплатил большую часть кредита, но банк передал долг коллекторам, а теперь поступило требование от приставов
Брал кредит 150000 выплотил 120000 банк передал долг коллекторам .я коллекторам отказался платить сказал оплачу только через суд .брал 2012 в 2013 начали названивать коллекторы и до 2019 все требуют угрожают а на днях пришло письмо от судебных приставов что я должен 117000 что делать .никаких документов неприсылали
28 июля 2019, 09:35, вопрос №2451696, Николай, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Может ли банк передать кредитный договор коллекторам из-за просрочек?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. По кредиту в ОТП Банке имеется просроченная задолженность. Плачу долг частично, сколько могу. Может ли банк передать договор коллекторам?
19 марта 2019, 15:38, вопрос №2296455, Мария, г. Омск
1 ответ