152 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выпустят ли за рубеж с долгом по капремонту?

Я послушный плательщик коммунальных услуг.Но за кап.ремонт не плачу принципиально.В мае планирую за границу.Долг по кап.ремонту 12000-00.Планирую на днях погасить 50% и взять с собой квитанцию об оплате.Со стороны судебных приставов у меня проблем нет.Подскажите пожалуйста, могут ли быть у меня проблемы в аэропорту и что нужно , чтобы избежать их.Заранее Вас благодарю!!!

10 Апреля 2017, 16:04, вопрос №1603658
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анжелика
676
ответов
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир Владимирович, добрый день.

Судебный пристав имеет право наложить запрет на выезд из страны, если у гражданина имеется задолженность по исполнительному документу в сумме от 10 000 рублей. Но наложение запрета на выезд не обязанность судебного пристава, а право. Могут и не запретить. Но так как Вы пишите, что с стороны судебных приставов у Вас проблем нет, то по видимому (если я правильно поняла Вас) на Вас в суд никто не подавал, решения суда нет, а значит, и в ССП исполнительного производства на Вас нет.

Но можете на всякий случай проверить на сайте ФССП есть в отношении Вас запрет на выезд или нет.

10 Апреля 2017, 16:24
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
338
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Алма-Ата
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде. Согласно с Порядком создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России.( fssprus.ru/iss/ip/)

Можете проверить себя на указанном сайте. Единственный способ, который может избежать проблем-это оплата всего долга.
С уважением, Евгений

10 Апреля 2017, 16:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Регина
697
ответов
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Долг по кап.ремонту 12000-00.Планирую на днях погасить 50% и взять с собой квитанцию об оплате.Со стороны судебных приставов у меня проблем нет.
Владимир Владимирович

Здравствуйте, Владимир Владимирович

в вашем случае не так уж важно иметь оплаченную квитанцию. Главное чтобы не было временного ограничения на выезд за границу. Потому что если ограничение появится, то даже наличие квитанции вам не поможет. Придется ждать когда приставы отменят его, а это время.

С пограничниками вам договориться не удастся. Отслеживайте информацию на сайте fssprus.ru/iss/ip/

10 Апреля 2017, 16:48
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут