Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Обязательны ли акты выполненных работ, если ООО работает на УСН?

Видел на Вашем сайте такой вопрос, но там рассматривался с точки зрения ИП. А имея ООО на УСН, обязательны ли акты выполненных работ? Понятное дело что они в первую очередь нужны мне. Но с точки зрения разных проверок?

10 Апреля 2017, 15:08, вопрос №1603592
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Алма-Ата
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 23.05.2016) «О бухгалтерском учете»
    1. Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)

    Акт выполненных работ является документом, который подтверждает факт хозяйственной жизни, без оформления которого затраты предприятия не будут учтены в расчете налога на прибыль .

    С уважением, Евгений

    10 Апреля 2017, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист
    Общаться в чате

    При проверки налоговой инспекцией. Они нужны для предварительного анализа деятельности налогоплательщика.

    10 Апреля 2017, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Даже если у меня упрощённая система налогообложения ?

    11 Апреля 2017, 08:40
  • Юрист - Олег
    Юрист
    Общаться в чате

    Да.

    <Письмо> ФНС России от 25.07.2013 N АС-4-2/13622 «О рекомендациях по проведению выездных налоговых проверок»

    11 Апреля 2017, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.