360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор аренды

при заключении договора аренды помещения под магазин на новый срок 11мес.арендодатель повысил а.плату на 7%,срок оплаты сделал предоплатой за 30дн.и кроме этого требует в10 дн срок

перечислить "ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ" размере месячного арендного платежа,который он

будет использовать на просрочку обязательств,ущерб помещению или зданию/подозреваю хотят

сделать наружный ремонт здания,дорог и парковочной площади тогового комплекса,который действует с 2005г., за счет арендаторов/.Как нам избежать обеспечительный платеж.

Юрий.

06 Августа 2013, 20:16, вопрос №160354 юрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1277
ответов
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Чабин Сергей
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1277ответов
  • 346отзывов

Добрый час, Юрий.

Если ваш арендодатель — не государственное учреждение, связанное обязательными нормами закона в регулировании конкретных пунктов аренды, а частный хозяйствующий субъект, то есть только один способ повлиять на условия договора — переговоры.

Если условия договора не устраивают — откажитесь от него.

06 Августа 2013, 20:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут