Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Забрали права за 50 метров езды во дворе в нетрезвом состоянии

Сел за руль в нетрезвом состоянии, чтобы переставить автомобиль во дворе, проехал несколько метров, и тут как тут сотрудники ГИБДД, составили протокол об отстранении (с двумя понятыми), акт освидетельствования (780 промиль, с двумя понятыми), протокол об административном правонарушении части 1 статьи 12.8 (объяснения не писал, подпись везде ставил НЕ свою левой рукой), забрали права, дали временные. Сказали ждать приглашения в суд. Какие у меня шансы и как действовать в суде чтобы остаться с правами (денег на адвоката нет)?

06 Августа 2013, 20:16, вопрос №160352 Роман
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2018 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5965отзывов

    Здравствуйте, Роман!

    Вас можно понять, но работники ГИБДД правы. Вы были за управлением автомобиля в нетрезвом виде. Этого достаточно. А куда и зачем ехали, значения не имеет. Как вести себя? Самое правильное поведение — чистосердечное раскаяние, признание вины, объективное изложение обстоятельств. Лишение возможно минимальное. Иначе будет по максимуму. 

    06 Августа 2013, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.