Заключение договора по решению суда

Был суд с СПКпо понуждению к заключению договора о пользовании инфраструктурой. Приняли договор в их редакции , но со значительными изменениями. Апелляцию СПК оставили без удовлетворения. Фактически я проиграл, но решение суда по договору меня устраивает. СПК получили исполнительный лист, но предьявлять его не собираются, так

им это не выгодно, придётся подписывать договор который меня обязали заключить к тому же судебные расходы я покрыл. Обратился в прокуратуру. Они переслали в ФССП.Там сказали нет исполнительного - нет дела.это несмотря на то, что я 3 раза посылал проект договора, а в ответ шлют письма, что я должен подчиняться решениям собрания, хотя членом СПК я не являюсь. Что делать?

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Так как имеется решение суда, обязывающее вас заключить договор в той редакции, которую утвердил суд, то фактически вам достаточно добровольно исполнить это решение — подписать договор в той редакции, которая утверждена, направить два экземпляра подписанного договора в адрес СПК ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении и договор будет считаться заключенным даже если вторая сторона откажется его подписать, так как решение суда обязательно для всех граждан, организаций, государственных органов и органов самоуправления.

Вы имеете право руководствоваться в своих взаимоотношениях с СПК таким договором.

Александр
Клиент, г. Москва

А на какую статью приэтом необходимо ссылаться, если они начну предъявлять мне иск

Иск о чем?

если они начну предъявлять мне иск
Александр