Можно ли въехать в РФ на своем авто с грузинскими номерами без уплаты таможенных пошлин и депозитов?

Здравствуйте. У меня двойное гражданство: РФ и Грузии, поставлен на консульский учет. Живу постоянно в Грузии.

, Николай, г. Москва
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Нет, Вам это не удастся. Гражданам России даже временный ввоз с учетом того, что Вы постоянно проживаете в Грузии дается на 6 месяцев. Нередко требуют депозит в виде суммы таможенных платежей за авто.