Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если родился в РФ?

Здравствуйте. Я гражданин Республики Беларусь, 1990 года рождения. Родился в Российской Федерации и проживал до 1999 года на территории современной России (Приморский край, РФ). После чего переехали с родителями в Республику Беларусь и приняли гражданство Беларуси. Хочу получить гражданство РФ, могу ли я рассчитывать на упрощенный порядок получения гражданства? Какие требования выдвигаются при получении гражданства РФ в моем случае? Заранее спасибо.

, Евгений, Орша
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке.Есть соответствующее соглашение между РФ, Казмтаном, Белоруссией и Киргизией.Вы можете сразу подавать документы на вид на жительство

Евгений
Клиент, Орша

А после получения ВНЖ, можно подавать документы на получения гражданства, правильно?

Да, необходимо прожить с внж 3 месяца далее можно подать на гражданство.По закону, общий срок получения составляет 6 месяцев