8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если завтра судебное заседание, а на ходатайство об участии в заседании посредством видеоконференции судья не вынес определения (ни да ни нет)?

Что делать, если завтра судебное заседание, а на ходатайство об участии в заседании посредством видеоконференции судья не вынес определения (ни да ни нет). Ход-во выслано по факсу и по почте заказным с уведомлением и описью. Дозвониться невозможно. Ход-во подано заблаговременно (за 2 недели). Лететь на заседание накладно.

10 апреля 2017, 08:11, Валерий, г. Ессентуки
Андрей Нелюбин
Андрей Нелюбин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо подать ходатайство об отложении судебного разбирательства и проведении судебного заседания с применением видео-конференцсвязи

10 апреля 2017, 08:32
0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Ессентуки

Спасибо, а нужно ли в ход-ве о переносе указывать причину для того, чтобы отложить заседание: "отсутствие определения судьи на предыдущее ходатайство от././. о видеоконференц-связи" или указывать причиной "удаленность и т.д." (как в оригинальном ход-ве)?

10 апреля 2017, 09:05

Лучше всего указать на «удаленность»

10 апреля 2017, 09:15
Консультация юриста бесплатно
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Попросите отложить. К след заседанию судья примет решение по видеоконференции

Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 194-ФЗ, от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Суд обязан отложить на тридцать дней разбирательство дела, связанного со спором о ребенке, в случае поступления письменного уведомления от центрального органа, назначенного в Российской Федерации в целях обеспечения исполнения обязательств по международному договору Российской Федерации, о получении им заявления о незаконном перемещении этого ребенка в Российскую Федерацию или его удержании в Российской Федерации с приложением к уведомлению копии заявления, если ребенок не достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.

10 апреля 2017, 08:34
0
0
0
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист,

Я думаю что заседание будет отложено так как вас не известили о рассмотрении вашего ходатайстваю.

Статья 169. Отложение разбирательства дела
1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иныхпроцессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 194-ФЗ, от 26.04.2013 N 66-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Суд обязан отложить на тридцать дней разбирательство дела, связанного со спором о ребенке, в случае поступления письменного уведомления от центрального органа, назначенного в Российской Федерации в целях обеспечения исполнения обязательств по международному договору Российской Федерации, о получении им заявления о незаконном перемещении этого ребенка в Российскую Федерацию или его удержании в Российской Федерации с приложением к уведомлению копии заявления, если ребенок не достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)
2. При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания.
3. Разбирательство дела после его отложения начинается сначала.
4. В случае, если стороны не настаивают на повторении объяснений всех участников процесса, знакомы с материалами дела, в том числе с объяснениями участников процесса, данными ранее, состав суда не изменился, суд вправе предоставить возможность участникам процесса подтвердить ранее данные объяснения без их повторения, дополнить их, задать дополнительные вопросы.
10 апреля 2017, 08:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли взыскать расходы на экспертизу
Можно ли взыскать расходы на экспертизу, если в судебном заседании заявили ходатайство о взыскании расходов, но судья не принял заявление, т.е. не отправили экземпляр по почте ответчику?
17 ноября 2020, 09:05, вопрос №2913200, Марина, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Ушла в декрет, на данный момент нет возможности платить кредит
Добрый день. Ушла в декрет, на данный момент нет возможности платить кредит. Подала заявку на реконструктизацию кредита, и от туда не приходит ответ ни да ни нет. А пени и штрафы начали начислять. Как быть?
18 мая 2020, 11:34, вопрос №2775257, Акатынова Айман Бекетовна, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Как поступить, если завтра судебное заседание, а юрист попал в больницу?
Здравствуйте! Подскажите как поступить завтро судебное заседание а юрист который вёл дело и у которого все документы попал в больницу и находится в тяжёлом состоянии
04 августа 2019, 16:49, вопрос №2460309, Вова Меренюк, г. Омск
2 ответа
Уголовное право
Что предпринять при невозможности явки в суд по уголовному делу?
Что делать если назначенно судебное заседание,но по семейным обстоятельстам явиться ни как не получается? Заседание об уголовном деле. Дозвониться до судьи не получилось. А на сайте в списке заседаний написанно перерыв.спасибо.
07 ноября 2018, 12:17, вопрос №2159124, Вика, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если есть судебный приказ, а я проживаю в другом регионе?
Есть кредит, по которому имеется небольшая просрочка. Далее плачу, но не полный платеж, а сколько могу. На меня подали в суд и вынесли судебный приказ. На меня завели ИП, но по адресу где я ранее проживал... Сейчас проживаю совсем в другом регионе. Дозвониться до приставов,чтобы переправили судебный приказ по моему месту регистрации (проживанию) не могу, никто не отвечает. Что делать?
16 апреля 2016, 05:31, вопрос №1222487, Максим, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 10.04.2017