8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет покрываться ущерб после ДТП, если машина пострадавшего сильно повреждена?

Добрый день ,произошло ДТП с моим участием я не прав не уступил дорогу,постродавший перевернулся не кто не постродал вызов скорой помоши был дали успокоительное и понизили давления постродавшему.Вопрос в том что авто постродавшего на много дороже чем страховая может покрыть (осаго) оценки ущерба еще не было на что мне надеиться?и дальнешие мои действия авария у меня 1

, Михаил, г. Белгород
Владимир Норзунов
Владимир Норзунов
Нотариус, г. Челябинск

Если у потерпевшего нет КАСКО, то он сам будет взыскивать с Вас сумму ущерба (за вычетом ОСАГО 400 т.р.)если у потерпевшего есть КАСКО, то ему выплатит его страховая, которая в порядке суброгации обратится к Вам и будет взыскивать с Вас.Ваши дальнейшие действия (если Вы согласны с тем, что ДТП произошло по Вашей вине) ждать претензию от потерпевшего либо его страховщика. Если согласны с суммой ущерба в претензии, то оплатить ее. Если не согласны, ждать когда на Вас подадут в суд, а там уже просить назначить судебную экспертизу по определению размера ущерба. Судебная экспертиза снизит размер предъявляемых к Вам требований.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он после этого ещё раз побывал в дтп и после этого утилизоровал машину, как мне быть св этой ситуации?!
, вопрос №4095258, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.04.2017