Как передать половину собственности квартиры мужу без уплаты налога?
Добрый день. В 2017 году оформила на себя собственность на квартиру (новостройка, до этого собственников не было), пока в ней никто не зарегистрирован. Интересует как я могу половину квартиры передать в собственность мужу? Желательно без уплаты налога. Возможно ли просто оформить договор дарения у нотариуса? сможет ли после этого супруг оформить в собственность вторую половину?
Добрый день. Спасибо за ответ. Оплата за квартиру происходила по договору, оформленному на меня в 2014 году. Женаты с супругом мы еще не были. Т.к. это новостройка, собственность оформила только в этом году. Поэтому получается, что эта квартира не явяляется совместным имуществом.
А сама оплата происходила в браке? если в браке то совместная собственность а если до брака то Ваша и здесь можно подарить как и указывает коллега нужно составить договор дарения и причём можно даже не заверять у нотариуса. Можете составить сами а можете обратиться в к любому юристу в чат