Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка мотоцикла

Купил мотоцикл с документами , но само тс продавал сын , т.к отец умер очень давно . Как можно совершить эту сделку законно ? И сколько такая услуга стоит у нотариуса ?

, Антон, г. Владимир
Артём Барков
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Антон, добрый день. Необходимо уточнить информацию по Вашему вопросу. Приобретенный Вами мотоцикл стоял на учете в органах ГИБДД. Если стоял то оформлен был на умершего родителя? Вы приобретая мотоцикл составляли какие-либо документы, свидетельствующие о приобретении мотоцикла, либо просто отдали деньги и забрали мотоцикл? Известно ли Вам мотоцикл после смерти отца по завещанию не предназначался его сыну.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день. Сын мог получить мотоцикл по праву наследства первой линии. У нотариуса нужно подтвердить это право, предоставлением свидетельства о смерти собственника. А дальше уже в обычном порядке оформлять сделку. По договору купли-продажи. Удачи!

Наилучшим вариантом для Вас является обращение к юристу, который поможет Вам с решением данного вопроса, а также поспособствует достижению поставленных задач.

0
0
0
0
Елена Лашина
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Стоимость услуги, смотря в каком регионе, договориться с ним, взять копию паспорта и составить договор купли — продажи, могу Вам подготовить за 1 тыс. рублей. В течении 1 часа, получите электронной почтой, распечатаете и подпишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, какой срок рассмотрения возврата денежных средств за покупку телевизора?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой срок рассмотрения возврата денежных средств за покупку телевизора? Фото заявления и претензии прилагаю.
, вопрос №3580339, Оксана, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Где то пишут 30% со всей суммы продажи, где то 30% только с прибыли(продажа - покупка) Хотелось бы узнать все ньюансы данной сделки
Имеется зарегистрированное на меня легковое транспортное средство, которым я владею менее 3х лет. Сейчас хочу продавать его, но не могу понять какой будет налог если в год продажи я потеряю налоговое резиденство РФ. Где то пишут 30% со всей суммы продажи, где то 30% только с прибыли(продажа - покупка) Хотелось бы узнать все ньюансы данной сделки
, вопрос №3579961, Михаил, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Не возвращают деньги по 100% оплате по расторгнутому через 6 дней дкп на покупку мебели
Не возвращают деньги по 100% оплате по расторгнутому через 6 дней дкп на покупку мебели
, вопрос №3579363, Анна, г. Ногинск
Социальное обеспечение
Здравствуйте пождскажите, на сегодня законо не предусматривает покупку участка за счёт средств мат капитала?
Здравствуйте пождскажите, на сегодня законо не предусматривает покупку участка за счёт средств мат капитала?
, вопрос №3579197, Александр Гришин, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте, я сирота, мне назначили сертификат на покупку жилья, могу ли я добавить к этому сертификат материнский капитал?
Здравствуйте , я сирота, мне назначили сертификат на покупку жилья, могу ли я добавить к этому сертификат материнский капитал? Ребёнку нет 3-х лет.
, вопрос №3579085, Любовь, г. Курск
Дата обновления страницы 10.04.2017