Покупка мотоцикла
Купил мотоцикл с документами , но само тс продавал сын , т.к отец умер очень давно . Как можно совершить эту сделку законно ? И сколько такая услуга стоит у нотариуса ?
Антон, добрый день. Необходимо уточнить информацию по Вашему вопросу. Приобретенный Вами мотоцикл стоял на учете в органах ГИБДД. Если стоял то оформлен был на умершего родителя? Вы приобретая мотоцикл составляли какие-либо документы, свидетельствующие о приобретении мотоцикла, либо просто отдали деньги и забрали мотоцикл? Известно ли Вам мотоцикл после смерти отца по завещанию не предназначался его сыну.
Добрый день. Сын мог получить мотоцикл по праву наследства первой линии. У нотариуса нужно подтвердить это право, предоставлением свидетельства о смерти собственника. А дальше уже в обычном порядке оформлять сделку. По договору купли-продажи. Удачи!
Наилучшим вариантом для Вас является обращение к юристу, который поможет Вам с решением данного вопроса, а также поспособствует достижению поставленных задач.
Стоимость услуги, смотря в каком регионе, договориться с ним, взять копию паспорта и составить договор купли — продажи, могу Вам подготовить за 1 тыс. рублей. В течении 1 часа, получите электронной почтой, распечатаете и подпишите.