Отражается ли временная прописка гражданина Узбекистана на квартплате?

Здравствуйте. Я два года назад и ранее фиктивно прописывал гражданина Узбекистана в отделении Почты. Жил он в другом месте. Сейчас он уже два года как уехал в Узбекистан. Есть ли для меня опасные последствия того, что я прописывал его, и не отразилось ли это на сумме по квартплате? Просьба дать чёткий и ясный ответ. Мне только предлагают приехать на консультацию, а лишних денег нет - я на инвалидности. Спасибо за понимание.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

если миграционной службе станет известно о фиктивной регистрации, вас привлекут к административной ответственности

КоАП РФ, Статья 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 315-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение приглашающей или принимающей стороной либо должностным лицом юридического лица, обеспечивающего обслуживание иностранного гражданина или лица без гражданства либо выполняющего обязанности, связанные с соблюдением условий пребывания в Российской Федерации или транзитного проезда через территорию Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, установленного порядка оформления документов на право пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, их проживания, передвижения, изменения места пребывания или жительства в Российской Федерации и выезда за ее пределы, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федеральных законов от 30.12.2012 N 315-ФЗ, от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2004 N 187-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)