Если лишили прав, имею ли я ездить на автомобиле после суда некоторое время?

Если лишили прав, имею ли я ездить на автомобиле после суда некоторое время? На сколько я знаю 10 дней можно, и что будет если через пару дней после суда попал в дтп, не повлияет это на права и если я виновен в дтп моя страховка действует в этом случае?

, Андрей, г. Клинцы
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Если лишили прав, имею ли я ездить на автомобиле после суда некоторое время? На сколько я знаю 10 дней можно, и что будет если через пару дней после суда попал в дтп, не повлияет это на права и если я виновен в дтп моя страховка действует в этом случае?
Андрей

Здравствуйте

10 дней- пока решение не вступит в силу

на страховку это не влияет — суд отдельно, страховка- отдельно

страховку лишение прав не отменяет — но ездить после этих 10 дней- будет нельзя- права надо будет сдать в гибдд

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Постановление суда о лишении вас прав вступает в силу по истечении 10 суток. Но если вы подали аппелляцию, то срок увеличивается до дня вынесения постановления суда 2й инстанции