8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как учредителю оформить трудовой договор, если он будет директором нового ООО?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как оформить трудовой договор при открытии ооо, если я являюсь единственным учредителем? Нужно назначить себя на должность директора, и как оформлять сотрудником? Нужно ли регистрировать трудовые договора на испытательном сроке сроком 1 месяц?

, Мария, г. Сибай
Игорь Москвитин
Игорь Москвитин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

1. После государственной регистрации ООО Вы как единственный участник заключаете с собой как директором контракт. Свое назначение директором подтверждаете своим решением и приказом директора.

2. Организация заключает с работниками трудовые договора (срочные или бессрочные) с испытательным сроком не более трех месяцев.

3. Если не уверены в работнике или есть сомнения в целесообразности данной должности — оформите срочный договор с ним на один месяц.

0
0
0
0
Мария Страдивари
Мария Страдивари
Юрист, г. Москва
Если вы учредитель и гендиректор в одном лице, то трудовой договор не требуется. С работниками трудовые договоры обязательны, независимо от их срока действия, испытательного срока и прочих факторов.
0
0
0
0
Дмитрий Полихов
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

в вашем случае вы сами себя назначите директором приказом и заключите договор где с одной стороны вы директор с другой как работни

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
Земельное право
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она решит его продать, или строение так и будет моё, только мне придётся орендовать, у нового хозяина землю, что бы пользоваться строение?
, вопрос №4085694, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Трудовое право
Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал
Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал. Вопрос: Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ? И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?
, вопрос №4084445, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 10.04.2017