Могу ли я отказаться от обследования и потребовать призывную комиссию поставить категорию годности на основании имеющихся в личном деле документов?

С целью получения военного билета я проходил медицинскую и призывную комиссию в военкомате. Призывная комиссия на основании заключения врача-психиатра направила меня на стационарное обследование. Призывная комиссия не ставит категорию годности из-за отсутствия решения врача-психиатра.Могу ли я отказаться от обследования и потребовать призывную комиссию поставить категорию годности на основании имеющихся в личном деле документов?

Уточнение от клиента

Мне 27 полных лет.

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Статья 20. Об охране здоровья граждан Информированное добровольное согласие на...

7. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или отказ от медицинского вмешательства оформляется в письменной форме, подписывается гражданином.

Да можете потребовать вынесения решения.

Вам необходим специалист.

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я написал заявление на имя начальника отдела военного комиссариата, где указал, что прошу считать моё заявление официальным отказом от обследования и прошу вынести решение о моей категории годности на основании имеющихся в моём личном деле документов. Я всё сделал правильно?

То есть Вы пожаловались туда, где и нарушают? Надо отказываться в самом ПНД. Они акт обратно вышлют в военкомат. Копию отказа направить в вышестоящий военкомат с требованием вынести решение.