8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пришло извещение о предоставлении налоговой декларации 3-НДФЛ?

Здравствуйте. Год назад продал автомобиль за 95000 рублей. Автомобиль был куплен в 2014 году за 350000 новый. Пришло извещение из налоговой с просьбой предоставить им декларацию 3 ндфл в связи с отчуждением собственности(автомобиля). Проблема в том, что у меня не осталось ни каких документов, подтверждающих сделку( ни договора купли-продажи, ни адреса купившего, ни информации о нем). Как мне быть в такой ситуации? Он мне дал подписать пару бумаг и сказал, что сам все оформит. Т.е. ни у нотариуса ни где не были.

, Виктор, г. Муром
Альберт Хаёров
Альберт Хаёров
Юрист, г. Печора

Здравствуйте!

Сдайте декларацию. В декларации заявите имущественный вычет в соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ (имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей).

В результате, налог к уплате составит 0 рублей.

Декларацию необходимо сдать не позднее 30 апреля, в противном случае Вам грозит штраф в размере 1000 руб.

Отсутствие у Вас документов не создает никаких препятствий, к декларации ничего прикладывать не надо. Тот факт, что налоговая известила Вас о необходимости представления декларации, говорит о том, что информация о сделке поступила в налоговую из ГИБДД, то есть всей необходимой информацией налоговая уже располагает. От Вас требуется только соблюдение формальной процедуры путем представления нулевой декларации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Предпринимательское право
Пришел запрос с налоговой на заполнение формы 3 ндфл как физлицу, что делать?
Продал участок с домом как ИП! Пришел запрос с налоговой на заполнение формы 3 ндфл как физлицу, что делать?
, вопрос №4060569, Денис, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
Добрый день. В 2017 по Дду приобретена квартира. В 2023 по переуступке продана. Пришло письмо от налоговой подать 3 НДФЛ. Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
, вопрос №4059632, Кира, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2017