Как подать в суд на человека, который попал в ДТП на моей машине и не сообщил об этом?

Добрый день. Есть машина в собственности, в декабре 2016 было дтп, за рулём в данный момент находился друг. Об этом он умолчал, пришло письмо, для возмещения ущерба на собственника. Как привлечь к ответственности друга, не зная его место жительство и паспортные данные?

Уточнение от клиента

Должна ли я оплачивать данную сумму, являясь советником? И как правильно это сделать?

, Луиза, г. Уфа
Олег Сидоренко
Юрист

Обратитесь за справкой о ДТП в орган ДПС. Там адрес будет указан. Вам, как собственнику, в выдаче справки не должны отказать.

Владелец источника повышенной опасности несет ответственность независимо от его вины. Надо разбираться в конкретной ситуации, это довольно сложная работа, нужно знать обстоятельства дела. А потом, вы не сообщили, от кого пришло письмо.

Луиза
Клиент, г. Уфа

На собственника пришло письмо, написано что виновен человек который на данный момент управлял тс.