Как оформить наследство, если есть разница в имени завещателя и в свидетельстве о его смерти?

В 2011 году гр.ом Г. совершено завещание в пользу знакомого В., в 2016 г. гр Г. умер. После его смерти обнаружилось, что при смене паспорта с украинского на российский буква Ч в имени заменена на Г. Сам Г. в ЗАГС не обращался о замене паспорта. Похоронен и получено свидетельство об этом на имя с буквой Г. в имени. В. обратился к нотариусу и получил письмо с предложением обратиться в суд о признании его наследником. Что делать?

, Артур Альбертович, г. Нарьян-Мар