8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброго времени суток,мне отказано в выплате пенсии ЕДВ ветеран боевых действий

В данный момент проживаю в Германии имею вид на жительство,так как работаю здесь,но я гражданин РФ,у меня нет другого гражданства,в пенсионном фонде Омска мне прекратили выплату ЕДВ с 2016 года с июля,пояснили,что по закону о Ветеранах я не имею права получать ЕДВ так как не проживаю в России,но Закон гласит

ФЗ «О ветеранах» от 12.01.1995 № 5-ФЗ считается основным нормативным актом, регламентирующим положение всех категорий ветеранов, а также содержащим перечень льгот ветеранам боевых действий и иных разновидностей социальной поддержки, которая им оказывается.

Лица, имеющие право на предоставление льгот ветеранам боевых действий, могут быть:

гражданами РФ;

иностранными гражданами, постоянно проживающими в РФ;

лицами без гражданства, которые постоянно проживают в пределах РФ.

В законе нет пункта о том,что я обязан проживать на территории РФ,я гр.РФ

Показать полностью
, Виктор, г. Омск
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ не предусмотрен отказ на получение ЕДВ, в получении Вам отказывают не законно. Получив письменное отказное решение и испробовав все несудебные методы борьбы с Пенсионным фондов, Вам ничего не остается кроме обращения в суд.

1
0
1
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Получайте письменный ответ и подавайте в суд на обжалование

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О ветеранах»Статья 27. Судебная защита прав ветеранов

Ветераны имеют право на обращение в суд за защитой прав, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации мер социальной поддержки.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Мужа ранило в зоне СВО, как оформить выплату по ранению?
Мужа ранило в зоне СВО, как оформить выплату по ранению? Для оформления выплаты, требуют выписку из журнала боевых действий
, вопрос №4051866, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Я ветеран боевых действий и ро закону имею право на дополнительный неоплачиваемый отпуск до 35 суток
Я ветеран боевых действий и ро закону имею право на дополнительный неоплачиваемый отпуск до 35 суток. Вопрос могу ли я дробить этот отпуск или можно взять только 1 раз допустим 10 дней из 35 и все, на этом он будет использован, или остаток в дальнейшем в течении года можно будет использовать?
, вопрос №4051365, Сергей, г. Москва
Военное право
Доброго времени суток, подскажите, учусь в техникуме последний курс, а в данное время нахожусь на сво, каким образом я должен задать экзамен, или что при этом делать, спасибо
Доброго времени суток, подскажите, учусь в техникуме последний курс, а в данное время нахожусь на сво, каким образом я должен задать экзамен, или что при этом делать, спасибо
, вопрос №4051039, Вячеслав, Луганск
686 ₽
Вопрос решен
Административное право
Или мне вообще квартирантов не запускать?
Доброго времени суток. Живу в Краснодаре. Сдаю квартиру семье с детьми. Сосед с низу жалуется на шум детей ночью. Грозит проверить квартирантов и вызвать налоговую. С налоговой я так понимаю как и все недобросовестные граждане не платят налог за сдачу квартиры штраф. Вопросы: 1) сколько штраф если не плачу налог но есть договор. 2) штраф за большой уровень шума от детей какой? 3) соседка сказала что есть какой то закон где арендодатель отвечает за квартирантов и платит штраф или что то ещё. Есть ли такой закон и что за закон? Номер и дата если есть? 4) я понимаю что лучше миром. Но если подадут в суд соседи. Какие должны быть доказательства чтобы доказать что вообще шумят дети в ночное время? Многоэтажный дом весь проблемный там шум там алкаши где то еще любители музыки все жалуются на то другое. Но мне интересно вопрос с детьми. Как бороться с соседями. Или мне вообще квартирантов не запускать? Лучше пусть умирает квартира?
, вопрос №4050432, Roman, г. Краснодар
Долевое участие в строительстве
При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке
Доброе время суток! Купили квартиру по переуступке, долгострой, все шаги прошли. Застройщик объявлен банкротом. Получили письмо о компенсации. При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке. Сейчас с нам требуют чек о первого дольщика о подтверждении его платежа, у нас его нет, мы живем в другом регионе прошло 11 лет, как говорит представитель конкурсного управлчющего , что документов по застройщику может не быть. Нам сказали что если мы не подтвердим первоначальную оплату покупателя нам откажут в компенсации. Все годы судебных тяжб, мы были и в списках дольщиков, и связь с нами была.Что нам делать, как подтвердить что наш продавец оплатил, и сто это не мошенничество со стороны юриста?
, вопрос №4049845, Галина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 09.04.2017