8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить вида на жительство за распитие алкоголя в неположенном месте?

Могут ли лишить вида на жительство за распитие алкоголя в неположенном месте? Я, как иностранный гражданин буду внесен в базу нарушителей? Могут ли мне отказать в получении гражданства? Могут ли возникнуть трудности с трудоустройством?

09 апреля 2017, 08:41, Кирилл, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кирилл. За потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 20.20 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

09 апреля 2017, 08:58
0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

ч.3 относится к ч.2 т.е. к потреблению наркотиков, а не распитию алкоголя. Штраф за распитие 500-1500р и никакого выдворения. Вопрос был про проблемы с ВНЖ, гражданством и работой.

09 апреля 2017, 09:10
ч.3 относится к ч.2 т.е. к потреблению наркотиков, а не распитию алкоголя. Штраф за распитие 500-1500р и никакого выдворения. Вопрос был про проблемы с ВНЖ, гражданством и работой.
Кирилл

Вы абсолютно правы. Приношу свои извинения. Невнимательно посмотрел статью.

09 апреля 2017, 09:12
Консультация юриста бесплатно
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл!

Считаю необходимым обратить Ваше внимание на то, что

одним из оснований аннулирования ВНЖ является — неоднократное (два и более раза) в течение 1 года привлечение к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок.

(пп. 7 п.1 ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)

К данному виду адм. правонарушения относится — потребление (распитие) алкогольной продукции в местах (ч. 1 ст. 20.20 КоАП).

Во избежание негативных последствий для себя будьте осторожны, соблюдайте закон.

Всего доброго, желаю удачи!

09 апреля 2017, 09:50
1
0
1
0
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Кирилл!

Хотелось бы уточнить. В соответствии с пп. 7 п.1 ст. 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
7)неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

Совершенное Вами адм. правонарушение (конечно же, только в том случае, если реально был составлен адм. протокол) относиться к главе 20 КоАП, т.е., упомянутой в ст. 9 ФЗ-115.

КоАП РФ, Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, —
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Так что сотрудники полиции Вас не пугали, а предупредили. Если один протокол уже есть, и будет второй в течении года (по основаниям, указанным в ст. 9 ФЗ-115), ВНЖ может быть аннулирован. Рада была помочь.

09 апреля 2017, 09:53
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если алкотестер показал норму, в анализе мочи алкоголя не было, а крови больше 0.3?
Здравствуйте! Вечером 25.08.2018 употреблял алкоголь, на следующее утро поехал на работу и меня остановили сотрудники ДПС с подозрением алкогольного опьянения. На месте отказался дуть в алкотестер. Поехали на мед. освидетельствование. Первый раз алкотестер показал норму 0.16 промиль, через 15 минут повторно предложили дунуть, результат 0.09 промиль. После этого сдал анализ на мочу, алкоголь отсутствовал. Далее предложили сдать кровь. Анализ показал больше 0.3 промиль. Могут ли лишить прав, если в моче отсутствует алкоголь и алкотестер показывает норму, а в крови больше допустимой нормы? И имели ли право брать кровь на анализ, если алкотестер показал норму и в моче не было алкоголя?
27 августа 2018, 06:36, вопрос №2089239, Никита, г. Балахна
9 ответов
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если в наркологии не работал алкотестер, но в анализе мочи был алкоголь?
Здравствуйте. Могут ли лишить водительских прав если в наркологии не работал алкотестер не было света) но анализ на мочу сдавал и показало что есть алкоголь. Насколько я знаю алкоголь держится 2 суток в моче.
06 августа 2017, 04:02, вопрос №1716312, Владимир, г. Иркутск
3 ответа
Административное право
Могут ли назначить штраф за распитие алкоголя в общественном месте, если при задержании не было паспорта?
Меня с другом забрали в отдел пьяных у нас спросили фио дыхнули в трубку расписались и отпустили(паспорта с собой не было) Могут ли без него дать штраф
30 сентября 2016, 20:45, вопрос №1393799, вася, г. Калининград
2 ответа
Миграционное право
Могут ли лишить вида на жительство отца ребенка, который является гражданином РФ?
Можно ли лишить вида на жительство по ст.9 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ за совершение административного правонарушения " лицо у которого несовершеннолетний ребенок гражданин РФ. Ответьте если возможно со ссылкой на норму закона. Спасибо.
15 января 2016, 13:55, вопрос №1101338, Семен, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
есть ли закон, запрещающий учителям распитие алкоголя учителями в школе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли закон, запрещающий учителям распитие алкоголя учителями в школе?
06 июня 2015, 19:20, вопрос №863382, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.04.2017