8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить вида на жительство за распитие алкоголя в неположенном месте?

Могут ли лишить вида на жительство за распитие алкоголя в неположенном месте? Я, как иностранный гражданин буду внесен в базу нарушителей? Могут ли мне отказать в получении гражданства? Могут ли возникнуть трудности с трудоустройством?

, Кирилл, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Кирилл. За потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 20.20 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

ч.3 относится к ч.2 т.е. к потреблению наркотиков, а не распитию алкоголя. Штраф за распитие 500-1500р и никакого выдворения. Вопрос был про проблемы с ВНЖ, гражданством и работой.

ч.3 относится к ч.2 т.е. к потреблению наркотиков, а не распитию алкоголя. Штраф за распитие 500-1500р и никакого выдворения. Вопрос был про проблемы с ВНЖ, гражданством и работой.
Кирилл

Вы абсолютно правы. Приношу свои извинения. Невнимательно посмотрел статью.

0
0
0
0
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл!

Считаю необходимым обратить Ваше внимание на то, что

одним из оснований аннулирования ВНЖ является — неоднократное (два и более раза) в течение 1 года привлечение к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок.

(пп. 7 п.1 ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)

К данному виду адм. правонарушения относится — потребление (распитие) алкогольной продукции в местах (ч. 1 ст. 20.20 КоАП).

Во избежание негативных последствий для себя будьте осторожны, соблюдайте закон.

Всего доброго, желаю удачи!

1
0
1
0
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Кирилл!

Хотелось бы уточнить. В соответствии с пп. 7 п.1 ст. 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
7)неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

Совершенное Вами адм. правонарушение (конечно же, только в том случае, если реально был составлен адм. протокол) относиться к главе 20 КоАП, т.е., упомянутой в ст. 9 ФЗ-115.

КоАП РФ, Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, —
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Так что сотрудники полиции Вас не пугали, а предупредили. Если один протокол уже есть, и будет второй в течении года (по основаниям, указанным в ст. 9 ФЗ-115), ВНЖ может быть аннулирован. Рада была помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Защита прав работников
Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
Здравствуйте! Не каких оформлений о приеме на работу не было просто показали место и обьяснили что делать. Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
, вопрос №4084293, Максим, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
, вопрос №4082170, Дмитрий, г. Москва
Все
Здравствуйте Могу ли я лишить отца 2х детей родительских правс
Здравствуйте. Могу ли я лишить отца 2х детей родительских прав(с дальнейшим усыновлением этих детей отчимом) при условии,что отец детей не участвует в жизни детей и имеет долг по алиментам более 1 млн рублей (на данный момент платит алименты в размере 10т.р. на двоих детей)
, вопрос №4081594, Олеся, г. Саратов
1000 ₽
Миграционное право
Могу ли я подать заявление на российское гражданство сейчас, чтобы ускорить процесс?
Здравствуйте! Я студент из Камеруна в государственном университете Москвы и имею вид на жительство в городе Брянске, где у меня есть жена и годовалый ребенок. В ноябре 2023 года я был оштрафован за неявку вовремя в миграционную службу, что требуется делать каждый год. А 1 апреля 2024 года меня задержала дорожная полиция за управление в нетрезвом состоянии (0,47 ‰ после алкотеста). В настоящее время я жду суда, который, по словам полицейских, должен состояться в течение двух месяцев в среднем (первое нарушение ПДД). 1. Это административное правонарушение? 2. Будет ли отменено мое вид на жительство сейчас? 3. Могу ли я подать заявление на российское гражданство сейчас, чтобы ускорить процесс?
, вопрос №4080196, Гайюс Bounga, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2017