8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительное производство открыто на основании судебного приказа

Дайте совет, пожалуйста. Мой брат, в 2013 г подарил дом, который потом перепродали еще 2 раза. Сейчас, в апреле 2017г. ему заблокировали банковские карты и забрали пенсию, на основании ИП по судебному приказу от 2016г за неуплату долга за эл.энергию, сумма долга-190 т.р.. Я вышла на сайт суд.приставов, там действительно есть такие данные. Что теперь делать писать заявление на отмену судебного приказа или на восстановление пропущенного срока и какой порядок действий в данной ситуации. Самого исполнительного листа и судебного приказа брат в глаза не видел, есть только данные с сайта. Помогите, пожалуйста.

Показать полностью
  • ИП с сайта (2)
    .doc
, Татьяна, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Получайте постанвление и подавайте иск на отмену приказа.

Преоставьте договор дарения

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 11]
[Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в
установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В
определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что
заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового
производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа
направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Немедленно писать возражения на судебный приказ, указав, что взыскателем не соблюден досудебный порядок урегулирования спора по погашению задолженности. Мировой судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. При подаче возражений на судебный приказ (ст.129 ГПК РФ) Вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! приложить заявление о восстановлении срока (ст.112 ГПК РФ) для отмены судебного приказа. Параллельно пишите судебным приставам заявление с просьбой приостановить исполнительные действия в связи с тем, что вами поданы возражения на судебный приказ.Однако отмена судебного приказа не подвергает сомнению сам факт наличия задолженности, так как поступившие возражения от должника только лишь свидетельствует о наличии спора между сторонами. Судья обязан отменить судебный приказ, после чего взыскатель имеет право отстаивать свои интересы в порядке искового производства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Все
Здравствуйте Было возбуждено исполнительное производство на
Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет? И я на сайте ФССП не вижу это ИП? Даже заявление на бездействие пристава не могу написать, так как не знаю номер ИП. Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет?
, вопрос №4092871, Алена, г. Еманжелинск
Дата обновления страницы 09.04.2017