8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить сумму налога для оплаты по 3-НДФЛ, если доход был получен по договору подряда?

Подскажите, как мне быть: был заключен договор подряда между физическими лицами на ремонт квартиры. Срок договора - с июля 2016 по апрель 2017 года. Сейчас я хочу оплатить ндфл за 2016 год. Какую сумму мне указывать в налоговой декларации - доход за выполненную работу в 2016 году (есть расписки на полученные деньги), не трогая доход за 2017, или сразу весь доход с выполненных работ? На данный момент договор уже выполнен.

, Максим, г. Уфа
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Если Вы хотите задекларировать доход только за 2016 год, то соответственно и в 3-НДФЛ нужно заполнять доходы только за этот период с приложением документов, подтверждающих доход за 2016 год.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Уфа

Владимир, спасибо за ответ. В качестве документов, подтверждающих получение дохода, служат расписки, правильно я понимаю? И второе - нужно ли прилагать к декларации и копиям расписок договор подряда? Редко сталкивался с налоговой, поэтому столько вопросов.

Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Максим!

Какую сумму мне указывать в налоговой декларации — доход за выполненную работу в 2016 году (есть расписки на полученные деньги), не трогая доход за 2017, или сразу весь доход с выполненных работ? На данный момент договор уже выполнен.

Налог платите только с тех денег, которые получили в 2016 году. Все остальное оплатите в при подаче декларации за 2017 год.

В качестве документов, подтверждающих получение дохода, служат расписки, правильно я понимаю? И второе — нужно ли прилагать к декларации и копиям расписок договор подряда? Редко сталкивался с налоговой, поэтому столько вопросов.

Вы не обязаны к декларации прилагать документы. Но если налоговый орган затребует, то нужно предоставить.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Уфа

Тимур, спасибо!

Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Положена ли какая-либо выплата мне, как его члену семьи и когда ее можно будет получить?
Здравствуйте, мой муж был посмертно награжден Орденом Мужества 02.04.2024. Положена ли какая-либо выплата мне, как его члену семьи и когда ее можно будет получить?
, вопрос №4082647, Анна, г. Москва
Недвижимость
Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других
здравствуйте. Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других. Он и покупал эту квартиру без участия 2других собственников. Если сдавать официально с налогами оформив договор на себя и получая полную арендную стоимость , то этот собственник лишается гос.пособий. (т.к. превысится прожиточный минимум). Вопрос как правильно составить договор найма, так чтобы разделить сумму на 3 собственников и тогда каждый получается должен будет декларировать свою долю. Все 3 собственника живут в разных городах.Либо может есть другие варианты сдачи
, вопрос №4081977, Належда, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2017