Санузел в кафе при торговом центре
Добрый день! Проектируем кофейню-пончиковую на первом этаже торгового центра, в помещении 100 кв.м., количество посадочных мест до 50 , которое ранее занимал магазин непродовольственных товаров, канализации рядом нет, будет необходимость все систему создавать. В кофейню будет организовано 2 входа: с улицы и галереи. Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость возведения туалетных комнат в будущей кофейне, если есть санузлы в торговом центре? Согласно сан-пинам, все предприятия общественного питания должны иметь санузлы, в тсн-31-320-2000, говориться о том, что до 50 мест с/у не нужен.
Подскажите пожалуйста, в случае желания заказчика разместить санузел в таком кафе, достаточно ли размещение одного санузла? Или стоит руководствоваться санпином 2.3.6.1079-01 "3.14. Все стационарные организации оборудуются туалетами и раковинами для мытья рук посетителей. Совмещение туалетов для персонала и посетителей не допускается."
Екатерина, добавлю.
Случается, что контролирующие органы привлекают организации общественного питания к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ
В таком случае Вам придется доказывать незаконность привлечения к адм. ответственности в судебном порядке.
Есть как положительная, так и отрицательная судебная практика.