8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно получить акт о фактическом не проживании по месту прописки?

в соц защту для получения пособий ГСП, нужна справка о составе семьи,справка о з\п всех прописаных за последние 6мес, муж и жена прописаны по разным адресам, у каждого в квартире прописано еще 5 чел родственников, В соцзащите требуют от всех прописаных справки о з\п, если собрать доход всех проживающих в квартире, пособия не начисляют.

Уточнение от клиента

если даже мы будем прописаны в одной квартире с нами все равно прописаны мои родители и брат- проживающий с женой и детьми отдельно(снимают квартиру), все работают и получаю з\п, а мы с мужем и детьми проживаем отдельно (снимаем квартиру),в справку о составе семьи вписывают всех по прописки, а не по фактическому месту проживания. как получить справку о составе только моей семьи (я, муж и 2 детей)

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Такого акта нет. Может быть, в Вашем случае прописать супругу к себе? Или в крайнем случае хотя бы оформить ей временную регистрацию? С уважением,

0
0
0
0

Такой справки нет. Получить статус путем обхода учета доходов иных членов семьи не получится. ст. 13

Статья 13.Федерального закона от 05.04.2003 N 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и доход одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания
им государственной социальной помощи»

В состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица,
связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно
проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители,
усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.
Так что нужно либо учитывать всех, либо иметь отдельное жилье для постоянной регистрации. С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2017