Где можно получить акт о фактическом не проживании по месту прописки?

в соц защту для получения пособий ГСП, нужна справка о составе семьи,справка о з\п всех прописаных за последние 6мес, муж и жена прописаны по разным адресам, у каждого в квартире прописано еще 5 чел родственников, В соцзащите требуют от всех прописаных справки о з\п, если собрать доход всех проживающих в квартире, пособия не начисляют.

Уточнение от клиента

если даже мы будем прописаны в одной квартире с нами все равно прописаны мои родители и брат- проживающий с женой и детьми отдельно(снимают квартиру), все работают и получаю з\п, а мы с мужем и детьми проживаем отдельно (снимаем квартиру),в справку о составе семьи вписывают всех по прописки, а не по фактическому месту проживания. как получить справку о составе только моей семьи (я, муж и 2 детей)

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Такого акта нет. Может быть, в Вашем случае прописать супругу к себе? Или в крайнем случае хотя бы оформить ей временную регистрацию? С уважением,

Такой справки нет. Получить статус путем обхода учета доходов иных членов семьи не получится. ст. 13

Статья 13.Федерального закона от 05.04.2003 N 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и доход одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания
им государственной социальной помощи»

В состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица,
связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно
проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители,
усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.
Так что нужно либо учитывать всех, либо иметь отдельное жилье для постоянной регистрации. С уважением,