8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли значение регистр в названии торгового знака?

Здравствуйте, имеет ли значение регистр в названии товарного знака?

если например у меня зарегистрированный товарный знак "Голубой Лёд" Могу ли я подать иск за использование этого товарного знака если его использует конкурент но в таком написании "Голубой лёд"?

Уточнение от клиента

Могу ли я подать иск в суд и востребовать компенсации за это?

, Алексей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
если например у меня зарегистрированный товарный знак «Голубой Лёд» Могу ли я подать иск за использование этого товарного знака если его использует конкурент но в таком написании «Голубой лёд»?
Алексей

Здравствуйте. Если классы МКТУ в которых зарегистрирован Ваш товарный знак совпадают с теми, в которых использует другое лицо, т.е. оно в действительности является Вашим конкурентом, то безусловно, Вы вправе обратиться с требованием о прекращении использования наименования, сходного до степени смешения с Вашим товарным знаком.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо.

А могу ли я именно подать в суд иск с востребованием компенсации за такое сходство и использование? Класс МКТУ схожи.

А могу ли я именно подать в суд иск с востребованием компенсации за такое сходство и использование? Класс МКТУ схожи.
Алексей

Тут не то чтобы схожи, а должны пересекаться. Конечно Вы вправе в таком случае обратиться в суд. До обращения есть смысл направить заявление о недобросовестной конкуренции в ФАС, который сам за Вас подготовит всю доказательственную базу, привлечет к административной ответственности нарушителя. А Вы уже имея на руках позицию ФАС, сможете пойти в суд за взысканием компенсации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Гражданское право
Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года приобрела в рассрочку абонемент на занятия в фитнес клуб, стоимость 90.000 на 2 года. В этом же месяце оформила абонемент на лазерную эпиляцию, также на 2 года (30.000р). Воспользовавшись услугами я поняла, что эти места мне не подходят — по медицинским показаниям не подошел аппарат лазерной эпиляции ( на пробном сеансе проявлений не было, появились после второй процедуры); а в фитнес клубе возникла проблема с записью, мало свободных окон. Возможно ли отменить рассрочки? Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств? Спасибо!
, вопрос №4086760, Альбина, г. Москва
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
Дата обновления страницы 09.04.2017