Как получить две квартиры при сносе жилья, если у нас приватизирована одна квартира?

Как двум семьям живущим в одной квартире и не стоящим на очереди на улучшение жилищных условий получить 2 квартиры при сносе дома. Квартира приватизирована и я в курсе, что по приватизированной квартире можно получить только то, что ты имел в собственности. Можно ли депреватизировать такую квартиру? Можно ли отказаться от права собственности на квартиру и прописаться у людей у которых квартира в соц. найме? И законны ли такие действия? Ведь если квартиру депреватизировать, то в собственности ничего не будет и квартира окажется в мой. найме

, Василий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
По закону Москвы номер 21 от 31 мая 2006 г. не имеет значения какая у вас квартира -муниципальная или приватизированнач, вам должны дать равнозначную квартиру по количеству комнат на всех. Улучшают жилищные условия При сносе только тем кто стоит на очереди. Но при наличии приватизированной квартиры у вас есть возможность докупить метры и получить больше по площади квартиру, а при муниципальной квартире вы получите только такую же по количеству комнат и все.
Василий
Клиент, г. Москва

Большое спасибо