Каковы права военнослужащего на жилье по военной ипотеке, если у жены есть дом?

Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста,муж собирается служить по контракту и,естественно,мы решили узнать о возможности приобретения жилья при помощи военной ипотеки-про сроки и выслуги лет мы знаем,но вот в чем дело-у супруга в собственности есть свой дом,брак официальный,есть сын 6лет. Супруг предлагает оформить недвижимость на меня,чтобы он имел право на жильё-будет ли учтено при выдаче свидетельства на ипотеку жилплощадь супруги? Или проще развестись,оформить дарственную на меня и ждать жильё по выслуге лет? Мы в замешательстве,как поступить ещё до поступления на службу,чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Спасибо за внимание и ответ.

, юлия, г. Остров
Разин Сергей
Юрист, г. Москва
С военной ипотекой все намного проще, получаете сертификат, реализует своё право. Переписывать ничего не нужно
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

В соответствие с Федеральным законом «О накопительно-ипотечной системе жилищного
обеспечения военнослужащих» от 20.08.2004 N 117-ФЗ право военнослужащего оформить ипотечный кредит с государственным субсидированием дается не зависимо от наличия у него или членов его семьи: жилья в собственности,
— размера денежного довольствия,
— размеров жилплощади,
— количества членов семьи,
— заслуг и награждений.
Для всех военнослужащих установлены одинаковые ежегодные взносы, которые
начисляются государством.
Основное условие, которое должно выполняться, это служба офицера, солдата до сорока пяти лет, что составит выслугу приблизительно равную 17-20 годам. Все это время государство будет выплачивать ипотечный кредит в банк или накапливать средства на специальном счете.

«Или проще развестись, оформить дарственную на меня и ждать жильё по
выслуге лет? Мы в замешательстве, как поступить ещё до поступления на
службу, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.»
— принимая во внимание вышесказанное вам, имея объект жилой недвижимости, при участии в военной ипотеке нет основания за него переживать или совершать какие либо действия.