Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, если нарушены сроки доставки мебели?
Здравствуйте,в общем ситуация следующая :преобрели диван в магазине под заказ , заказ оплатили сразу 100 %, оплатили также сразу доставку ,которая должна была осуществиться в течении 15 дней с момента оплаты заказа.прошло более 3-х дней -дивана нет.звоним в доставку -не берут трубку.заезжали в магазин в котором был преобретен товар , продавца с кем был составлен договор нет на месте ,остальные продавцы говорят ждите доставки..в договоре ,который был составлен между мной и продавцом не говориться о последствиях в случае просрочки поставки товара..скажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор купли продажи в данной ситуации ?если да, то чем руководствоваться ?если нет,то почему?помогите пожалуйста ,заранее спасибо!