Как поставить дом на кадастровый учет, если сдача в эксплуатацию была более года назад?

Более года назад дом сдан. Застройщик не ставит дом на кадастр. По новым правилам собственность не получить без постановки дома на кадастр. Как поступить в данной ситуации?

, екатерина, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Сами кадастровый паспорт в БТИ делайте. Потом оформление собственности.