8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возникнуть проблемы с налоговой службой, если гостиница выдает чеки на завышенные суммы?

Мы гостиница. Периодически у нас появляются клиенты, которые будут жить у нас только при выполнении их специфического требования, а именно: выдача кассовых чеков на сумму, большую, чем они реально заплатят. Это необходимо им, для того чтобы заработать на своем работодателе, отчитавшись о том, что на проживание они потратили X денег, хотя на самом деле было потрачено меньше.

Если отказывать таким клиентам, то мо их потеряем. Приходится соглашаться с тем условием, что они заплатят дополнительную комиссию 6% от разницы сумм. Данная комиссия берется на оплату доп. налога (мы на УСН доходы). Могут ли наши действия трактоваться как какие-либо нарушения, учитывая, что реально мы отчитываемся по всем тем суммам, на которые были пробиты чеки, и по факту мы зарабатываем ровно столько, сколько хотели изначально?

Показать полностью
, Станислав, г. Пермь
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Станислав. Я конечно понимаю, что Вы действительно не хотите терять своих клиентов и по указанной Вами схеме работают многие компании, однако… Совуршая данные конклюдентные действия Вы совершаете ПРЕСТУПЛЕНИЕ предусмотренное как минимум ч.1 ст.159 УК РФ, т.е. мошенничество. Если правоохранительные органы направят к Вам не одного человека и зафиксируют не один факт мошенничества, то квалификация преступления может быть изменена. Советую Вам либо изменить схему «помощи» клиентам (есть рабочие варианты), либо отказаться от нее вообще.

С уважением Алексей Иванов.

0
0
0
0
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт
Могут ли наши действия трактоваться как какие-либо нарушения, учитывая, что реально мы отчитываемся по всем тем суммам, на которые были пробиты чеки, и по факту мы зарабатываем ровно столько, сколько хотели изначально?
Станислав
выдача кассовых чеков на сумму, большую, чем они реально заплатят.
Станислав

Станислав, здравствуйте, риторический вопрос — а по кассе вы тоже отчитываетесь?

Согласна с коллегой, претензии могут быть, поэтому решайте, хотите потерять таких клиентов или вступить в сговор с мошенниками. Тем более что и командировка может быть за счет бюджетных средств, и проверки бывают разные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я уволиться со службы по мобилизации на основании 31фз 18 статьи пункта 4 будет ли считать внебрачный ребёнок на иждивении
Добрый вечер я мобилизован и у меня трое детей в официальном браке и есть один внебрачный ребёнок тоже записан на меня. Вопрос? могу ли я уволиться со службы по мобилизации на основании 31фз 18 статьи пункта 4 будет ли считать внебрачный ребёнок на иждивении
, вопрос №4081391, Клиент, Ясиноватая
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Гражданское право
Добрый день, если статус многодетной малоимущей то могут ли отказать в едином пособии?
Добрый день, если статус многодетной малоимущей то могут ли отказать в едином пособии? Если превышен доход семьи
, вопрос №4080813, Алла, г. Ижевск
Все
Могу ли я его оформить не по месту жительства?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 20 лет, я гражданин РФ с самого рождения! Я проживаю в городе Москва! Я был признан к военной службе по категории В у меня кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени с углом искревления 46,8°, и мне в военкомате хирург поставил категорию годности к военной службе В тоесть ограниченно годен к военной службе, но вышестоящий военкомат меня не утвердил на получение военного билета по здоровью с категорией В, поскольку как мне стало известно что искревление позвоночника это самая распространенная болезнь среди людей особенно мужчин призывного возраста и поэтому получить освобождение от военной службы в мирное время достаточно трудно с данной проблемой позвоночника! Я хочу устроиться на работу вахтовым методом в другом городе, а у меня нет военного билета по здоровью хотя я был признан нижестоящим военкоматом по категории В уже в том году в осеннем призыве, но вышестоящий военкомат не утвердил меня на получение военного билета по здоровью! Скажите могу ли я поехать на работу вахтовым методом в другом городе, сняться с военного учёта по месту жительства, и встать на воинский учёт уже по новому месту пребывания? (Приписное удостоверениие было потеряно когда я подавал заявку на прохождение альтернативной гражданской службы взамен службы по призыву)! Как решить эту проблему с военными комиссариатами если меня вышестоящий военкомат не утвердил на получение военного билета по здоровью?
, вопрос №4079996, Михаил, г. Москва
486 ₽
Налоговое право
Нужна ли эта информация налоговой?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2023 году мы с мужем продали квартиру в России. Теперь нужно подать декларацию о доходах на каждого из нас. У нас есть дочь, ей 2 года (2021 г.р.) Нужно ли оформлять какую декларацию и от ее имени? И как это сделать через личный кабинет в приложении «Налоги ФЛ». У нее ведь даже нет ИНН. Все мы уже второй год живем в Казахстане, и, получается, не являемся резидентами РФ?… Но заявить о доходе на квартиру все-таки нужно. Но нужно ли отправлять декларацию от ребенка? Она тоже не жила в России. И еще вопрос… В приложении при отправке заявления есть пункт для галочки «продана доля». Нужно ли что-то ставить в этом пункте? Мы продавали всю квартиру целиком. Но у изначально у нас с мужем было 23/24 доли и у дочери 1/24. Потом мы перевыделили долю дочери в другой квартире. Нужна ли эта информация налоговой? Нужны ли документы подтверждающие выделение долей. Или для налоговой это не важно, ведь квартиру продали полностью по итогу и только доход важен?… И еще есть пункт «получить налоговый вычет». Что вообще он дает? Нужно ли отмечать что-то в этом пункте, если у нас стоимость квартиры при покупке и при продаже совпадает. И по итогу мы не должны платить налог. Надеюсь на ответ! Заранее благодарю.
, вопрос №4079953, Дарья, Астана
Дата обновления страницы 12.04.2017