Выписать несовершеннолетнего ребенка

Мой отец год назад прописал в свою квартиру (в которой прописан сам и является единственным собственником) женщину с ребенком.(в Тверской области). В браке они не состоят. На сегодняшний момент женщина отказывается покидать жилплощадь и выписываться из квартиры. Шантажирует отца. Имеет ли права мой отец выписать из своей квартиры этих людей без согласия женщины. У девочки есть отец в другом городе, у которого есть жил.площадь, где она была прописана ранее. Можно ли подать в суд за денежные вымогательства на эту женщину? Какие документы для этого надо составить?

, галина, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, снять с регистрационного учета (выписать) Ваш отец может только через суд, подав туда исковое заявление о снятии с регистрационного учета, необходимо будет оплатить гос. пошлину. а по поводу шантажа и вымогательства нужно обращаться в ОВД по месту жительства с заявлением, желаю удачи Вам и вашему отцу, буду признателен за оценку ответа, возникнут вопросы задавайте