8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделают ли перерасчет по коммунальным платежам, если мы не проживаем в купленной квартире?

Купили квартиру в конце октября 2016г в Казане, счетчики не передовали, платили по квитанции, проживаем в другом городе, в купленой квартире же не проживаем, и не прописаны,за март 2017г. нам выставили счет за кварплату почти 9000, это за 33 квадрата, половина суммы за март остальное это перерасчет с 1 января 2017 так как никто не прописан, счетчики на гор.воду просрочен, остальные в норме, если поменяем счетчик, будет ли перерасчет? И можно ли сделать перерасчет за 2016г.в связи с тем что проживаем в другом городе, тут же прописаныза ком.услуги платим, тут же официально работаем, и какие документы нужно предоставить?

Показать полностью
, Юля, г. Казань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юля!

Вы спрашиваете: "Сделают ли перерасчет по коммунальным платежам, если мы не проживаем в купленной квартире?"

Сделают или не сделают перерасчет сказать невозможно. Везде работают разные люди и по-разному относятся к нормам права. Однако, если Вы не проживаете в квартире, обязаны платить только за отопление жилья. Вы должны были уведомить управляющую компанию сразу же перед отъездом. Им ведь не ведомо, что Вы там не проживаете. Какие нужны документы? Нужно взять по месту жительства соответствующую справку о своем там проживании. Желательно взять справку по месту работы. Эти документы нужно предъявить в управляющую компанию с просьбой сделать перерасчет со дня, когда Вы не проживаете в квартире. Если откажут, Вы можете потребовать такого перерасчета в судебном порядке. Повторю: за отопление платить Вы обязаны. Это предусмотрено как необходимость, чтобы не разморозить отопительную систему.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2017