Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли возврат бракованной шубы, если нет бирки и чипа?

Добрый день. После покупки обнаружили брак мехового изделия, но в магазине говорят, что без бирки и чипа обратно не примут. Возможен ли возврат без бирки и чипа, если есть договор на руках?

08 Апреля 2017, 14:10, вопрос №1601699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Яков
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Да, возможен возврат товара.

    Статья 18. Права потребителя при
    обнаружении в товаре недостатков.
    Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо
    иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является
    основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    08 Апреля 2017, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шушанна
    Общаться в чате

    Добрый день.Да, можно вернуть товар… если вы были не одни при покупке товара… то можете также ссылаться на свидетельские показания

    08 Апреля 2017, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.