8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как организовать проверку реабилитационного центра, удерживающего людей под угрозами?

Здравствуйте!

Возможно ли в суде выиграть следующее дело: меня против моей воли удерживали в реабилитационном центре в Казани. После дня рождения друга (употребляла спиртные напитки) решила прокапаться в своём городе. С мамой поехали в клинику. Не знаю что было в капельнице, но состояние вообще ужасное было после нее. Даже встать не могла. Постоянно спать хотелось. Мне сказали, что у меня проблемы с алкоголем и срочно нужна реабилитация. Я отказалась. Стали уговаривать маму. Пугали всем, чем только можно. И тем, что если не поеду, умру, что организм разваливается и т.д. Мама очень доверчива, конечно, поверила. Пыталась меня уговорить, но мозг у меня, слава Богу, в порядке был. Я не согласилась. Но следующий день была выписка, поставили последнюю капельницу. Открыла глаза я уже в Казани. В реабилитационном центре. Звонки домой разрешали, при условии, что я не просилась домой, не жаловалась. Почти все, кто со мной там был, так же были привезены против своей воли. Никаких физических наказаний не было, но возможность выйти оттуда без прохождения программы тоже. В итоге выписали меня только через 5 месяцев. Денег с мамы получили море, как я узнала, также была манипуляция в сторону моей мамы, пугали моей смертью, тем, что я сопьюсь и т.д. Возможно как-то призвать этот центр к ответственности или хотя бы организовать его проверку... Честно говоря, боюсь, что проверка ничего не покажет. Т.к. люди со связями заведуют им. (Мне 25 лет)

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

ваша мама или вы заключали договор на оказание вам услуг по реабилитации?

Ваша мама или вы давали согласие на перемещение вас из Москвы в Казань, на помещение вас в реабилитационный центр ?

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Никакого согласия я не давала. Договор, соответственно, не заключала.

Про маму не могу сказать, вряд ли. Потому что обговоренные 60 000 руб. каждый месяц она перечисляла на их счет в виде благотворительности.

А вот вы у мамы поинтересуйтесь по поводу согласия и договора, поскольку это прямо влияет на правомерность действий по помещению вас в реабилитационный центр.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена
Добрый день я контрактник получил ранения на сво в октябре 2023 г. Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена малоберцовая кость удалены и конная мышца нога не функционирует могут ли меня уволить категории Д свои службы
, вопрос №4096573, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос отозван
Тендеры и закупки
При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы
Я индивидуальный предприниматель. в 2023 году исполнял контракт на оказание услуг по проведению мероприятия. К моему Заказчику пришла проверка и запрашивает документы по исполнению контракта. Запрашивается первичная документация - договоры, акты, прайсы и прочее. Запрос данной информации незаконен так как нарушает коммерческую тайну. Мне сейчас пришло письмо следующего содержания, и необходимо составить на него аргументированный мотивированный отказ в предоставлении документов: Между Региональной общественной организацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Общество лесоводов Югры» и индивидуальным предпринимателем Клачун Т.В. заключен Договор на оказание услуг № 01/23 от 12.04.2023 по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры (далее – Договор). При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы, отсутствующие в отчёте «Об оказании услуг по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры». На основании вышеизложенного, прошу Вас направить: подтверждающие документы по приобретению билетов на проезд привлечённых специалистов; счет заказов на организацию питания; подтверждающие документы по проведению экскурсии (при привлечении экскурсовода, необходим договор и акт выполненных работ на услуги); подтверждающие документы оплаты проживания в гостинице; цены на первичные документы (ТОРГ-12),
, вопрос №4096403, Евгений Котлов, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Дата обновления страницы 08.04.2017