Может ли сын снять деньги с банковской карты умершего отца, не зная пин-кода?

Могу ли яя (сын) снять деньги с пластиковой карты умершего (отца) не зная пинкода.

Могу ли я (сын) снять деньги с пластиковой карты умершего (отца) не зная пинкода

, Кирилл, пгт. Параньга
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если у вас на руках данная пластиковая карта, то снять деньги, не зная пинкода при наличии определенных условий возможно. При этом вы единственный наследник? Если есть другие наследники, то по истечении 6 месяцев другие могут предъявить к вам претензии о возврате денежных средств в той доле, которая им причитается по наследству. Если не урегулируете вопрос мирно, то они обратятся в суд с иском о взыскании с вас этих денег как неосновательного обогащения

Шушанна Баласян
Юрист

Добрый день.Вы являетесь наследником? Все средства… включая те, которые находятся на расчетном счете отца… являются вашими, если вы приняли наследство.Так, нужно обратиться в банк с пояснением об отсутствии у вас информации по Пин-коду