Как получить информацию о наследниках по завещанию, если нет свидетельства о смерти?

Здравствуйте, хотелось бы получить информацию. У меня умерла тетя , как нам узнать написано ли на меня завещание у нотариуса? Дело в том,что свидетельство о смерти не могу получить , так как получит его ее муж а мне его он не дает.

, Наталия, г. Ангарск

Здравствуйте,

У меня умерла тетя, как нам узнать написано ли на меня завещание у нотариуса?

Вы можете написать заявление нотариусу и попросить ответить вам оставлено ли на ваше имя завещание данным человеком, заявление нужно писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.в заявлении следует указывать ваши полные паспортные данные и данные предполагаемого завещателя