8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Таджикистана купить земельный участок в Ростове-на-Дону?

Здравствуйте я гражданин Таджикистан , работаю на строительной компании могу ли купить земельный участок из города Ростове на дону

07 апреля 2017, 18:13, Фуркатджон, г. Ростов-на-Дону
Альбина Рахимова
Альбина Рахимова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Фуркатджон. Российское законодательство предусматривает ряд ограничений в отношении покупки иностранными гражданами земельных участков. Земельный кодекс РФ устанавливает возможность приобретения земельных участков в собственность иностранными гражданами и иностранными компаниями за определенную плату. Не допускается предоставление иностранным гражданам земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, на бесплатной основе.

Иностранные граждане не могут приобретать в собственность земельные участки, предоставляемые членам садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, а также находящиеся на приграничных территориях или относящиеся к землям сельскохозяйственного назначения. Сельскохозяйственные земли Вы можете только арендовать…

07 апреля 2017, 20:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Добрый день, подскажите пожалуйста может ли гражданин Армении купить земельный участок в России построить дом и сразу продать?
Добрый день, подскажите пожалуйста может ли гражданин Армении купить земельный участок в России построить дом и сразу продать?,
28 мая, 10:44, вопрос №3046606, Гаяна, г. Пятигорск
2 ответа
Право собственности
Может ли гражданин Армении купить земельный участок в Самаре и быть его собственником?
Меня зовут Мовсисян Лера Ашотовна!Хочу купить земельный участок вместе с дачой!Могу быть собственником и делать прописку на даче?У меня пока граждансво Армении!
21 июля 2018, 12:10, вопрос №2058299, Lera Movsisyan, г. Самара
2 ответа
Земельное право
Может ли гражданин Таджикистана купить земельный участок с СНТ?
Гражданин Таджикистана, законно работающий сторожем в СНТ, хочет купить земельный участок в Садоводческом товариществе. Может ли он это сделать? Если "да" , то что он должен сделать, куда обратиться? В дальнейшем он хочет построить, дом и получить российское гражданство
01 ноября 2016, 15:47, вопрос №1427593, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Может ли иностранец купить земельный участок в СНТ?
Добрый день! Может ли гражданин СНГ купить земельный участок в СНТ ( земли сельхозназначения, разрешенное использования для ведения садоводства и огородничества)? Спасибо.
09 августа 2016, 16:20, вопрос №1340723, Юлия, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Может ли гражданин Казахстана купить земельный участок в России?
Может ли гражданин Казахстана купить земельный участок в России, под индивидуальное жилищное строительство в частную собственность?
05 октября 2015, 16:56, вопрос №996837, Елена, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2017