Обязан ли я оплачивать штрафы бывшего владельца машины, если арестованы гос номера?

Здравствуйте.4 .04.17 купил авто,7.04.17на посту ГИБДД сняли гос.номер, т к, он в связи с арестом номер находится в розыске. Позже узнал что за бывшим владельцем неоплачены штрафы на 16000 р., последний был 2015. Не заставят заплотить их при оформлении авто,ведь это не мои штрафы ? Спасибо

, Антон, г. Оренбург

Здравствуйте.

Не заставят заплотить их при оформлении авто, ведь это не мои штрафы?
Антон

Не заставят, но если запрет на регистрационные действия стоит Вы просто не сможете зарегистрировать автомобиль.