Как отозвать жалобу на ЖКУ, если достигли мирового соглашения и что может грозить за отзыв жалобы?

Здравствуйте. Написал жалобу на ЖКУ в жилинспекцию. С ЖКУ мы договорились еще до окончания срока исполнения, теперь просят забрать заявление. Чем это обернется для меня?

, Евгений, г. Уфа
Альбина Рахимова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Евгений! Ничем страшным для Вас это не обернется. ЖКУ строго наказывают за жалобы в жилинспекцию. Если Вы договорились и все исполнено должным образом. Вы можете забрать заявление. Тем самым сделав доброе дело для ЖКУ.

Махмуд Устарханов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Рекомендую, закрепить в письменной форме ваши договоренности с ЖКУ. В заявлении, которое подадите в Жилинспекцию укажите, что нарушения ваших прав были добровольно устранены ЖКУ. Для вас это не будет иметь никаких негативных последствий.