Как отказаться от не подписанного контракта, полученного на электронном аукционе, или выполнить его частично?

Была допущена ошибка в просчетах контракта на сумму в 150000. Сумма контракта 449500р. Как отказаться от контракта и не попасть в реестр, или выполнить его частично. (договор еще не подписал)

Был электронный аукцион я занял 3е место но по 2й части всех отклонили по документам и я оказался 1 правильно подавший документы. начальная сумма аукциона была 670000р.

моя последняя предложенная ставка составила 449500.

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как отказаться от контракта и не попасть в реестр, или выполнить его частично. (договор еще не подписал)
Николай

Добрый день! В данном случае нужно договариваться с заказчиком, что бы заключить контракт(не заключить Вы его не можете- это РНП и потеря обеспечения ) и расторгнуть по соглашению сторон.

Второй вариант это изучить контракт и посмотреть возможность одностороннего расторжения контракта, но возможно это будет также после заключения данного контракта.

Был электронный аукцион я занял 3е место но по 2й части всех отклонили по документам и я оказался 1 правильно подавший документы. начальная сумма аукциона была 670000р.
Николай

Вы всё ровно являетесь победителем

10. Участник электронного аукциона, который предложил наиболее низкую цену контракта и заявка на участие в таком аукционе которого соответствует требованиям, установленным документацией о нем, признается победителем такого аукциона.
Николай
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А не получится так, что подписав договор меня по суду смогут обязать его выполнять ? Попасть на 150 000р я не готов ).