8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли самому открыть счёт в банке на заключённого?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста , могу ли я как мать находящегося в тюрьме открыть на его имя счёт в банке , но с учётом того , что я проживаю за пределами РФ , а сын отбывает наказание в Ставропольском крае ?

Что мне для этого нужно , и как будет осуществляться получение этих денег самим заключённым ?

Спасибо .

, ЕЛЕНА, г. Москва
Ирина Романова
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вам необходимо сделать нотариальную доверенность на предмет вопроса и после чего, вам представится возможным открыть счет.

0
0
0
0
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Клиент, г. Москва

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ !

Удачи вам, с уважением Ирина!

1
0
1
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена

Для перевода денежный средств сыну не нужно ни каких доверенностей, даже при условии Вашего нахождения за границей. Достаточно сделать денежный перевод на имя Вашего сына в ИК.

Статья 91 УИК РФ

Осужденные вправе получать переводы денежных средств и за счет средств, находящихся на их лицевых счетах, осуществлять переводы денежных средств близким родственникам

Денежные переводы, поступившие осужденным, зачисляются на их лицевые счета,.

при этом на лицевой счет зачисляются не только денежные средства, поступившие от трудовой деятельности осужденного, но и переведенные третьими лицами на его имя.

0
0
0
0
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Клиент, г. Москва

Спасибо большое , Владимир.Я ещё столкнулась с проблемой перевода денег на лицевой счёт...должны ли сразу на заключённого открыть лицевой счёт или сначала деньги поступают на счёт колонии, а только потом они открывают на соответствующего человека ? И в какой тогда срок должны это сделать ?

Просто я пыталась отправить деньги по тем данным которые мне сын передал, но в банке не смогли провести эту операцию, несмотря на то, что есть и ФИО, и адрес колонии и номер отряда , а также двадцатизначный номер...вроде всё так , но...

Я ещё столкнулась с проблемой перевода денег на лицевой счёт… должны ли сразу на заключённого открыть лицевой счёт или сначала деньги поступают на счёт колонии, а только потом они открывают на соответствующего человека? И в какой тогда срок должны это сделать?
ЕЛЕНА

Это технический вопрос который решает бухгалтерия колонии.Самый простой способ отправить обычный почтовый перевод на имя сына ( ФИО, год рождения), по адресу ИК. Деньги будут обязательно зачислены на лицевой счёт вашего сына.Он открывается при поступлении осужденного в ИК. Однако такой способ займет не меньше 2 недель.

Попробуйте созвониться с спецчастью ИК и узнайте его лицевой счет. Телефоны можно найти на сайте ФСИН Ставропольского края.

На лицевой счет уже можно переводить любым способом, хоть с телефона, хоть с карточки и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Наследство
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
, вопрос №4059738, Мария, г. Великий Новгород
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Договорное право
Приобрели машину в автосалоне, автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт
Здравствуйте! Приобрели машину в автосалоне,автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт того,что каско будет оформлена в определенной компании с определенной суммой,а в случае если покупатель откажется от каско в этой компании,то он должен оплатить стоимость скидки на авто. Подскажите, пожалуйста,сроки договора купли продажи и как долго будет действовать такое услови
, вопрос №4059184, Светлана, г. Ставрополь
Авторские и смежные права
Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию
В газинвест я открыла брокерский счёт, влажила туда 100 долларов ( 9000тыс, р) сделали с брокером только 3 сделки пробные, затем он стал настаивать что бы я влажила большую сумму, Я отказалась и после этого решила что это не мое, Я об этом сказала, на что мне сказали что нужно закрыть счёт. Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию счетов в банке, насели делать в Сбербанке и яко бы нужно взять кредит на 105000тыс, р но в Сбербанке мне написали, что это могут быть мошенники, затем сказали что такую процедуру нужно пройти в Тинькофф банке и там сняли с кредитки 20000 тыс,р , но сказали что через сутки эти деньги вернуть назад, завтра опят позвонят что бы завершить закрытие брокерского счета. Случайно это не мошенники. Помогите мне пожалуйста. Как быть завтра и что делать.
, вопрос №4059219, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.04.2017