8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли повторное уменьшение кадастровой стоимости земельного участка?

Добрый день.

Я два года назад уменьшил по суду стоимость земельного участка на 70%. Юрист который тогда занимался данным вопросом сказал, что нельзя уменьшить за один раз стоимость более чем на 70% не поясняя почему. После уменьшения кадастровая стоимость земельного участка все равно приблизительно в семь раз выше рыночной. Подскажите возможно ли при условии, что я один раз уже уменьшил кадастровую стоимость земельного участка по суду, сделать это еще раз и на сколько максимально ее можно уменьшить.

Заранее спасибо.

, Денис, г. Краснодар
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Денис!

В связи с тем что «Государственная кадастровая оценка земель проводится в соответствии с Постановлением и Правилами проведения государственной кадастровой оценки земель, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2000 N 316 «Об утверждении Правил проведения государственной кадастровой оценки земель» (далее — Правила), и основывается на классификации земель по целевому назначению и виду функционального использования.

В соответствии с п. 3 Правил государственная кадастровая оценка земель проводится не реже одного раза в 5 лет и не чаще одного раза в 3 года.

Данный срок нужно учесть и понять сколько времени прошло с момента установления Вашей кадастровой стоимости, целесообразность действий по изменению таковой.

Также для ответа стоит ознакомиться с вынесенным судебным актом. Вы можете выложить его в вопрос либо обратиться к юристу в чат.

Если Вам требуется более детальная и полная консультация Вы можете обратиться к любому юристу в чат либо на специальный раздел сайта.

С Уважением, В.Г. Бровченко

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
Добрый день) выписан штраф за повторный проезд на красный свет. Выписан на владельца автомобиля, она же является владелицей 2-х автомобилей, но не водит ни одну из них. Нарушителями являются два разных человека на двух разных машинах. Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
, вопрос №4058707, Инна, г. Москва
Земельное право
Возможно ли это сделать если участок 7, 7 соток
я хочу купить половину участка в долевую собственность без покупки половины дома стоящего на этом участке, и построить дом. возможно ли это сделать если участок 7,7 соток
, вопрос №4057474, Виктория, г. Москва
Все
Возможно ли его удаление (уменьшение) при помощи медицинской помощи?
Здравствуйте! Я хочу сделать так что бы кадык был не виден, а то он мне жить мешает, и выпирает! Возможно ли его уменьшение или вообще удаление что бы не мешать мне жить? Требуется ли какое либо согласие от кого либо? (Мне 20 лет) и сколько это будет стоить?
, вопрос №4057117, Александр, г. Москва
Земельное право
Администрация подала иск о взыскании о незаконном обогащении за пользование земельным участком в СНТ с 07.06.2021-28.11.2022
Здравствуйте. Администрация подала иск о взыскании о незаконном обогащении за пользование земельным участком в СНТ с 07.06.2021-28.11.2022. Как отменить судебный приказ?
, вопрос №4057080, Антон, г. Абакан
Дата обновления страницы 07.04.2017