Может ли партнер продать ООО без ведома второго партнера при партнерстве 50/50?

Здравствуйте. На данный момент я в рейсе. Открыли ООО с компаньоном в Калининграде. Он остался руководить. Может мой компаньон продать наш бизнес без моего ведома, без моего присутствия? У него есть мое факсимиле. Что я могу сделать в случае если он решит это сделать? Могу ли я получить 50 % с продажи этого бизнеса в случае его продажи? Партнерство у нас 50/50.

Спасибо

, Антон Юрченко, г. Калининград

нет не может Для этого надо владеть больше половины акции Даже если он остался за руководителя.

Антон Юрченко
Клиент, г. Калининград

Уточнение клиента

Он хочет продать готовый бизнес, не ооо. я в него вложился, мы вместе его делали все своими руками. Каким образом мы можем поделить деньги вырученные с продажи этого нашего бизнеса, 50 на 50 как прописанно в уставе ооо?

Нужно учитывать тот факт что я вложил 80 процентов на развитие в отличие он его финансового участия в 20%.

Спасибо.

08 Апреля 2017, 00:26

Редактировать